Подведены итоги Областного фестиваля по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» -2017

В Псковской области завершился один из самых популярных фестивалей по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» — 2017. В нынешнем фестивальном сезоне приняли участие более 800 детей от 4 до 16 лет из всех муниципальных образований области. Своё мастерство показали солисты, вокальные ансамбли, хореографические коллективы, работающие на базе культурно-досуговых учреждений и школ искусств.
Проект разработан специалистами Псковского областного центра народного творчества и реализуется с 1994 года. Участие в данном проекте ‒ это возможность для талантливых детей, проживающих в районных центрах и сельской местности, выйти на большую творческую площадку и показать свои способности, открыть для себя новые горизонты в искусстве. Многие участники фестиваля «Мы из будущего» выходят впоследствии на концертные сцены всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, продолжают учебу в профессиональных учебных заведениях в сфере культуры и искусства.
Традиционно Областной фестиваль проходил в три этапа. Первый – это проведение зональных отборочных туров во всех районах области, где живущие в псковской глубинке дети, смогли показать свои способности в музыкальном и хореографическом творчестве.  На втором этапе проводились семинары для руководителей, мастер-классы для детей. Заключительный третий этап ‒ это гала-концерт победителей отборочных туров фестиваля, который всегда проходит в лучших залах областного центра раз в два года. У фестиваля немало поклонников, меценатов, которые поддерживают юные таланты, учреждают персональные стипендии и именные призы. Данный проект является самостоятельным педагогическим проектом, в реализации которого участвуют дети, родители и педагоги. И есть надежда, что и в дальнейшем фестиваль «Мы из будущего» будет находить поддержку на муниципальном и региональном уровне.
Итоги фестиваля
Дипломы Лауреатов   
Коренцова Анастасия, п. Локня
Колядинская Александра, п. Кунья
Лебедева Полина, п. Кунья
Титов Леонид, Великолукский район
Строгова Ксения, Великолукский район
Дементьева Жасмин, Великолукский район
Принзюк Стефания, Великолукский район
Говорухина Ульяна, п. Пушкинские Горы
Андреева Евгения, г. Новоржев
Офицерова Елизавета, г. Новоржев
Пухова Кристина, п. Бежаницы
Васильев Александр, г. Дно
Скипидарова Валерия, г. Дно
Семенов Илья, п. Дедовичи
Иванов Максим, Псковский район
Яковлева Елизавета, Псковский район
Павлова Анастасия, п. Плюсса
Егорова Полина, п. Струги Красные
Сальцева  Влада, п. Струги Красные
Николаева Алина, п. Струги Красные
Марковская Дарья, г. Порхов
Мяндин Максим, г. Порхов
Суховская Жасмин, г. Порхов
Сингинцова Анастасия, г. Порхов
Михайлов Макарий, г. Порхов
Мамедов Элчин, г. Порхов
Яковлева Анна, г. Себеж
Тихомирова Анастасия, г. Себеж
Миролюбова Эвелина, г. Опочка
Покоренко Дарья, г. Опочка
Марцинкевич Рамина, г. Опочка
Григорьев Тимофей, г. Остров
Овчинникова Диана, г. Остров
Кузнецова Алина, г. Невель
Бутман Анна, г. Невель
Шляц Ксения, г. Невель
Иванова Марина, г. Невель
Струкова Анастасия, п. Усвяты
Мищенко Екатерина, Печорский район
Вокальный ансамбль «Добры молодцы», г. Порхов
Вокальный ансамбль «Капельки», г. Новосокольники
Вокальная группа «Капель», г. Новосокольники
Вокальный ансамбль «Не подарочки», п. Бежаницы
Вокальный ансамбль «M&Ms», младший состав, п. Струги Красные
Вокальная студия «Маленькая компания», г. Себеж
Вокальная студия «Акцент», старшая группа, г. Дно
Вокальная студия «Акцент», младшая группа, г. Дно
Вокальная студия «Акцент», средняя группа, г. Дно
Вокальная группа «Кнопочки», г. Дно
Вокальная группа «Сюрприз», Псковский район
Вокальный дуэт: Алина Михайлова и Денисса Бусо, г. Себеж
Вокальный дуэт, Псковский район
Вокальный дуэт: Иван и Елизавета Симененко, г. Дно
Вокальный дуэт: Александр Васильев и Валерия Скипидарова, г. Дно
Вокальный дуэт: Влада Сальцева и Полина Егорова, п. Струги Красные
Вокальный дуэт: Егор Шудегов и Артем Борисов, г. Опочка
Вокальный дуэт: Роман Пугачев и Рамина Марцинкевич, г. Опочка
Фольклорный ансамбль «Забава», г. Опочка
Хореографический ансамбль «Селяночка», Великолукский район
Хореографический ансамбль «Отражение», г. Новосокольники
Хореографический ансамбль «Вдохновение», п. Пушкинские Горы
Хореографический ансамбль «Ритм», п. Пушкинские Горы
Хореографический ансамбль «Надежда», п. Пушкинские  Горы
Хореографический ансамбль «Ремикс», п. Пушкинские Горы
Хореографический ансамбль «Живица», п. Дедовичи
Хореографический ансамбль «Дружба», Псковский район
Хореографический ансамбль «Калейдоскоп», г. Порхов
Хореографический ансамбль «Рассыпуха», г. Себеж
Хореографический ансамбль «Сборинки», г. Опочка
Хореографический ансамбль «Юность», п. Палкино
Студия бального танца «Триумф», г. Порхов
Хореографический ансамбль «Сюрприз», г. Пыталово
Хореографический ансамбль «Вдохновение», г. Пыталово
Хореографический ансамбль «Конфетти», г. Невель
Хореографический ансамбль «Журавушка», п. Усвяты
Хореографический ансамбль «Надежда», старшая группа, Печорский район
Хореографический ансамбль «Надежда», средняя группа, Печорский район
Трио трубачей, г. Себеж
 
Дипломы I степени 
Митрофанова Татьяна, п. Локня
Семенова Светлана, п. Локня
Михайлова Анжелина, п. Локня
Лысак Дарья, Великолукский район
Савталян Карина, г. Новосокольники
Павлова Полина, г. Новоржев
Васильева Алена, г. Дно
Прошутина Елизавета, п. Дедовичи
Демина Елизавета, г. Себеж
Алексеев Денис, г. Опочка
Новоселова Ксения, г. Невель
Вокальный дуэт «Вдохновение», г. Опочка
Вокальное трио «Улыбка», п. Палкино
Вокальный ансамбль «Карамельки», Великолукский район
Хореографический ансамбль «Забава», п. Локня
Хореографический ансамбль «Смайл», п. Пушкинские Горы
Ансамбль гитаристов, г. Новосокольники
Танцевальная пара, студия современного танца «Энергия», г. Себеж
Хореографический ансамбль «Детство», Псковский район
 
Дипломы II степени 
Демешко Анастасия, г. Пустошка
Марченкова Евгения, г. Новосокольники
Иванова Надежда, п. Пушкинские Горы
Пазуренко Виктория, г. Новоржев
Корасева Анна, п. Бежаницы
Куницына Алиса, п. Плюсса
Васильева Полина, п. Струги Красные
Попова Юлия, п. Палкино
Федоров Михаил, п. Палкино
Степанова Даяна, г. Гдов
Гультяева Ольга, г. Невель
Васина Алена, п. Усвяты
Ярош Алина, Печорский район
Вокальный дуэт: Анастасия Струкова и Вероника Семенова, п. Усвяты
Вокальный дуэт: Никита Татаренко и Варвара Кумбиевская, п. Дедовичи
Вокальное трио «Живой звук», п. Усвяты
Вокальный ансамбль «Ромашки», г. Новосокольники
Вокальный ансамбль «Мечта», п. Дедовичи
Вокальная студия «Диез», старшая группа, п. Дедовичи
Вокальный ансамбль «M&Ms», старший состав, п. Струги Красные
Вокальный ансамбль «M&Ms», средний состав, п. Струги Красные
Хореографический ансамбль «Карусель», п. Локня
т/о «Серпантин», г. Порхов
Хореографический ансамбль «Васильки», п. Палкино
Хореографический ансамбль «Бусинки», г. Гдов
 
Дипломы III степени 
Малышева Анна, п. Локня
Николаева Анна, п. Кунья
Быкова Татьяна, п. Кунья
Малышева Анастасия, г. Новосокольники
Федорова Полина, п. Пушкинские Горы
Плаксина Ангелина, п. Бежаницы
Семенова Варвара, п. Бежаницы
Григорьева Дарина, п. Дедовичи
Васильева Валерия, п. Плюсса
Вокальное трио, г. Новоржев
Васильева Кристина, г. Остров
Петрова Алина, г. Остров
Филиппова Полина, г. Пыталово
Лупакова Ксения, г. Гдов
Сидей Виталия, г. Гдов
Жидкова Анастасия, п. Усвяты
Ярославская Алина, Печорский район
Копытина Арина, Печорский район
Вокальный дуэт: Георгий Суворов и Ксения Ленская, г. Невель
Вокальное трио, п. Усвяты
Вокальная группа «Бамбино», Псковский район
Вокальная студия «Диез», средняя группа, п. Дедовичи
Хореографический ансамбль «Ассорти», г. Пустошка
Хореографический ансамбль «Радость», г. Новоржев
Хореографический ансамбль «Солнышко», г. Пустошка
Хореографический ансамбль «Жемчужены», п. Бежаницы
Студия бального танца «Ритм», г. Новоржев
Хореографический ансамбль «Фантазеры», г. Опочка
Хореографический ансамбль «Вдохновение», г. Невель
Хореографический ансамбль «Каблучок», г. Невель
 
Дипломы за участие 
Михайлова Анна, п. Кунья
Войтова Ксения, п. Кунья
Евсеева Дарья, г. Новосокольники
Саченко Анна, п. Струги Красные
Левшакова Полина, п. Красногородск
Александрова Полина, п. Красногородск
Белоусова Ксения, п. Красногородск
Костина Вероника, п. Палкино
Михайлова Диана, г. Пыталово
Степанова Эрика, г. Гдов
Голдина Ангелина, г. Гдов
Вокальное трио «Радость», п. Красногородск
Вокальный квартет, п. Палкино
Хореографический ансамбль «Сияние», г. Новосокольники
Хореографический ансамбль «Акварель», г. Новоржев
Студия бального танца «Полонез», г. Себеж
Хореографический ансамбль «Стрекоза», г. Остров
Хореографический ансамбль «Пируэт», г. Пыталово
Хореографический ансамбль «Апельсин», пос. Струги Красные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *