ИТОГИ Областного фестиваля-конкурса «Песня русская»

Родные напевы4 ноября, в День народного единства, в Опочецком районном центре досуга состоялся  заключительный концерт Областного фестиваля-конкурса исполнителей народной песни «Песня русская». В концерте приняли участие 120 исполнителей  из 12 районов области и города Пскова.

Участников праздничного концерта приветствовали: Глава Опочецкого района Ю.А. Ильин; директор Областного центра народного творчества Л.В. Фёдорова; депутат районного Собрания, секретарь местного отделения Единой России Ю.В. Богашов. В концерте участвовали лучшие в Псковской области хоры, ансамбли и вокалисты. Все участники концерта были награждены дипломами и сувенирами.

Результаты областного конкурса исполнителей народной песни «Песня русская»:

                                     Дипломом Лауреата награждены:

— Варвара Богданова Районный центр досуга, п. Дедовичи;

— Ансамбль «Журавушки», руководитель Марина Каркина, КДЦ, п. Писковичи, Псковский район;

— Ансамбль «Родные напевы», руководитель Светлана Коломенская, Славковский социально-культурный комплекс, Порховский район;

— Светлана Коломенская,Славковский социально-культурный комплекс, Порховский район;

— Ансамбль русской песни «Веретье», руководительЕлена Обухова,Тямшанский культурно-досуговый центр, Псковский район;

— Наталья Иванова, г. Псков;

— Наталья Барихновская, Районный культурно-спортивный комплекс, г. Новоржев;

— Ансамбль «Новоржевские скобари, руководительВалерий Андреев, Районный культурно-спортивный комплекс, г. Новоржев;

— Мария Гуреева, д. Нижний Крупск, Печорский район;

— Елена Иванова, Центр культуры «Юбилейный», г. Остров;

— Хор русской песни «Песня русская», руководитель Елена Александрова, Центр культуры «Юбилейный», г. Остров;

— Ансамбль «Отрада», руководитель Валентина Касикова, Культурно-досуговый центр, п. Локня;

— Ансамбль «Воля», руководитель Ольга Ларионова, Культурно-досуговый комплекс, г. Новосокольники;

— Ольга Григорьева, Районный центр культуры, г. Опочка;

— Маргарита Сазончикова, Районный центр культуры, г. Опочка;

— Николай Зайцев, Идрицкий Дом культуры, Себежский район;

— Нина Александрова, Социально-культурный комплекс, г. Порхов;

Дипломом   1 степени награждены:

— Елена Афоненкова, Районный культурный центр, г. Дно;

— Олег Трусов, Тямшанский культурно-досуговый центр, Псковский район;

— Ансамбль песни и танца «Радуга», руководитель Василий Андреев, Городской культурный центр, г. Псков;

— Ансамбль «Соловушка», руководитель Алевтина Герасимова,  Переслегинский сельский Дом культуры, Великолукский район;

— Дарья Баборыгина, Культурно-досуговый комплекс, г. Новосокольники;

— Ансамбль «Рябинушка», руководитель Татьяна Иванова, Центр досуга Пригородной волости, Пустошкинский район;

— Ансамбль «Переливы», руководитель Светлана Степанова, Районное досуговое объединение, п. Красногородск;

— Снежанна Симоне, Районное досуговое объединение, п. Красногородск;

— Мария Васильева, преподаватель Юлия Моргунова, Опочецкая гимназия;

— Валерия Егорова, преподаватель Юлия Моргунова, Опочецкая гимназия;

—  Татьяна Клевцова, Районный центр культуры, г. Опочка.

Дипломом   II степени награждены:

  1. Вокальный ансамбль «Светлячок», руководитель Светлана Никитина, Детская школа искусств, г. Порхов;
  2. Тамара Михайлова, Ершовский сельский Дом культуры, Псковский район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *