В Международном культурном центре г. Печоры открылась выставка ручного ткачества Лииви и Александра Покровских «Ткацкие забавы изборских жителей». Супруги Покровские более 10 лет назад переехали из Санкт-Петербурга в Старый Изборск неслучайно. Лииви Анцевна родом из этого сказочного старинного города.
День: 02.11.2015
Силуэтная резьба по бумаге
Лазарева Наталья Михайловна
Место жительства — Струго-Красненский район Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2001 г. |
Резьба по кости
Котова Елена Евгеньевна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Ювелирное искусство
Деймов Александр Викторович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2000 г. |
Роспись по дереву
Егупец Наталья Александровна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» -2000 г. |
Салтан Наталья Ивановна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Резьба по дереву
Веселиков Вячеслав Владимирович
Место жительства — г. Пыталово Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2004 г. |
Вильман Виталий Эдгардович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2001 г. |
Деймов Александр Викторович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2000 г. |
Зенов Виктор Анатольевич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Иванов Владимир Ильич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2010 г. |
Ильченко Андрей Николаевич
Место жительства — Себежский район Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области»-2010 г. |
Котова Елена Евгеньевна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Лазарева Наталья Михайловна
Место жительства — Струго-Красненский район Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2001 г. |
Михайлов Георгий Николаевич
Место жительства — г.Новоржев Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2003 г. |
Михайлов Сергей Петрович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Перевозчиков Николай Петрович
Место жительства — Великолукский район Звание «Мастер народного творчества Псковской области» -1999 г. |
Румянцев Вячеслав Васильевич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» -1999 г. |
Салтан Наталья Ивановна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Сапега Валерий Юрьевич
Место жительства — г. Себеж Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2001 г. |
Трофимов Вячеслав Федорович
Место жительства — Великолукский район Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г. |
Трухов Сергей Николаевич
Место жительства — п. Изборск (Печорский район) Звание «Мастер народного творчества Псковской области» в 1999 г.
|
Цветков Александр Янцевич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 1999 г. |
Черепинский Иван Яковлевич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2003 г. |
Швайков Александр Степанович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2010 г. |
Художественная ковка
Дмитриев Сергей Викторович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 2010 г. |
Драбинин Андрей Александрович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2004 г. |
Мосин Андрей Николаевич
Место жительства — Псковский район Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2004 г. |
Осипов Игорь Анатольевич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1997 г. |
Салов Владимир Михайлович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1997 г. |
Степанов Андрей Викторович
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2000 г. |
Тюрягин Владимир Анатольевич
Место жительства — г.Себеж Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2004 г. |
Шаповалов Павел Евгеньевич
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» -2000 г. |
Художественная вышивка
Место жительства — г. Псков
Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1999 г.
Фриволите
Место жительства — г. Порхов
Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2005 г.
Филейно-гипюрная ручная вышивка
Место жительства — г. Порхов
Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2005 г.
Узорное вязание
Лукьянова Алефтина Григорьевна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2002 г. |
Прищепова Раиса Павловна
Место жительства — г. Опочка Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2001 г. |
Традиционное ткачество
Место жительства — Печорский район
Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2001 г.
Ткачество
Место жительства — п. Цевло Бежаницкого района
Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2004 г.
Сувениры
Место жительства — г. Великие Луки
Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области» — 1999 г.
Ручное ткачество
Байкова Лариса Анатольевна
Место жительства — п. Цевло Бежаницкого района Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2004 г. |
Вавкина Наталья Ивановна
Место жительства — г. Порхов Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2005 г. |
Выговская Марина Николаевна
Место жительства — г. Псков Звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области»-2002 г. |
Иванова Розалия Югановна
Место жительства — п. Ямм Гдовского района Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1998 г. |
Калинина Вера Григорьевна
Место жительства — Печорский р-н Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1997 г. |
Кононова Надежда Павловна
Место жительства — г. Гдов Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1996 г. |
Пожар Светлана Афанасьевна
Место жительства — Псковский район Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2010 г. |
Покровская Лииви Анцевна
Место жительства — п. Изборск (Печорский район) Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2010 г. |
Покровский Александр Владимирович
Место жительства — п. Изборск (Печорский район) Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 2010 г. |
Христофорова Нина Васильевна
Место жительства — д. Красные Горки Дедовичского района Звание «Мастер народного творчества Псковской области» — 1998 г. |